Последние новости

Реклама

Приветствие Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова делегатам и гостям V Всебелорусского народного собрания.
Дорогие друзья!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации сердечно приветствую вас со знаменательным событием в жизни братского белорусского народа - проведением V Всебелорусского народного собрания.

Мы убеждены, что ваш форум является одной из наиболее важных, эффективных и демократичных форм участия широких слоев населения в делах государства. Он ещё раз подтверждает готовность властей Республики обеспечить неразрывную связь своей политики с интересами трудящихся.

Впервые Всебелорусское народное собрание прошло в октябре 1996 года по инициативе Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко. Принятая тогда программа социально-экономического развития на пятилетку сыграла важную роль в укреплении народнохозяйственного комплекса страны. На обсуждение последующих Собраний также выносились исключительно важные для развития Республики вопросы. Данный институт общественно-политической жизни состоялся проверку временем, прошёл как важнейшая форма народовластия. Выполнение решений Собраний позволило добиться существенных результатов в деле повышения уровня жизни белорусского народа.

Мы с удовлетворением отмечаем приверженность вашей Республики принципам братской дружбы народов Беларуси и России. Для всех нас важно углубление интеграционных процессов, укрепление социально-экономических и культурно-гуманитарных связей. Наращивание нашего всестороннего сотрудничества - верный залог достижения общих для народов целей: мира, благоденствия, счастья и процветания для будущих поколений.

Желаем делегатам V Всебелорусского народного собрания успешной и результативной работы. Уверены, что его решения будут способствовать реализации задач, стоящих перед вашей прекрасной страной, её добрым и мужественным народом.

С братскими пожеланиями, Г.А. Зюганов, Председатель ЦК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля