Последние новости

Реклама

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил приветствие участникам научно-практической конференции в Столице Крыма: «В поисках утраченного единства: крымский опыт»
Уважаемые товарищи, друзья, коллеги!

Приветствую всех докладчиков и гостей научно-практической конференции «В поисках утраченного единства: крымский опыт»! Вопросы, обсуждаемые на вашем Форуме, исключительно актуальны и значимы в современных социально-экономических и политических реалиях. Приближается 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции - одного из ключевых событий мировой истории. На этом фоне усилились либерально-реакционные попытки чернить советское прошлое. Искажая и передергивая исторические факты, они пытаются представить Октябрь 1917 года как «величайшую трагедию» России, как событие, приведшее к расколу единого государства и Гражданской войне.

У современного либерализма есть все основания ненавидеть Великий Октябрь, так как ему предшествовал не только крах царского самодержавия, однако и полное банкротство либерально-буржуазных партий. Свергнув царя, данные силы не справились с ситуацией. Усугубив острейший кризис в стране, они были отправлены на свалку истории восставшим народом. После победы в России социалистической революции и триумфального шествия Советской власти доморощенная буржуазия, опираясь на штыки мирового империализма, развязала братоубийственную Гражданскую войну. Однако в войне со своим народом она была обречена на поражение.

Сегодня, как и сто лет назад, буржуазный либерализм полностью дискредитировал себя. Сохранение и углубление социально-экономического курса чревато крупными потрясениями и распадом государственного единства. В этих условиях крайне важно противопоставить разрушительной политике новый курс, отвечающий интересам трудового народа.

Я искренне надеюсь, что ваша конференция внесет свой вклад как в изучение важных страниц нашего прошлого и борьбу с фальсификациями истории, так и в формирование общественных настроений, гарантирующих нахождение верных путей движения нашей страны в будущее!

Желаю успехов в вашей очень нужной работе. Плодотворных дискуссий и убедительных достижений всем участникам конференции!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля