Последние новости

Реклама

Республика Крым. В Симферополе начала работу научно-практическая конференция «В поисках утраченного единства: крымский опыт»

В пятницу, 20 ноября, в Симферополе, в актовом зале Крымского университета экономики и управления по инициативе Крымского рескома КПРФ и при поддержке ЦК КПРФ открылась научно-практическая конференция «В поисках утраченного единства: крымский опыт», приуроченная к празднованию 95-летия установления Советской власти в Крыму.
Помимо представителей КПРФ, в работе конференции принимают участие деятели науки, образования и культуры Крыма и Симферополя, представители общественных организаций, преподаватели и студенты крымских вузов.

Открыл конференцию доктор экономических наук, профессор, ректор Крымского университета экономики и управления Владимир Николаевич Узунов.

Затемслово было направлено первому секретарю Крымского республиканского отделения КПРФ Олегу Андреевичу Соломахину, который, представив членов президиума конференции, в свою очередь, предоставил его заместителю Председателя ЦК КПРФ, первому заместителю Председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, кандидату исторических наук Дмитрию Георгиевичу Новикову.

В своём выступлении Д.Г. Новиков отметил, что он рад возможности оказаться на крымской земле и принимать участие в юбилейных мероприятиях в честь 95-й годовщины установления Советской власти на полуострове, зачитав приветственное слово участникам конференции от лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Также гостей и участников мероприятия от своего имени поприветствовал секретарь Пензенского областного комитета партии Дмитрий Олегович Филяев.

Научная часть конференции открылась с доклада Д.Г. Новикова «Столетие Великой Октябрьской социалистической революции и актуальные вопросы достоверного освещения Советской истории». Затем с докладом «Крым в промежуток времени революций и Гражданской войны» выступил О.А. Соломахин.

Также в программе конференции значатся доклады: «Борьба с фальсификацией истории в работе КПРФ» кандидата исторических наук, секретаряЦК КПРФ М.С. Кострикова; «Крым в промежуток времени революций и Гражданской войны» кандидата филологических наук, Заслуженного работника образования, секретаря Крымского рескома КПРФ В.В. Лаврова; «Борьба за Советскую власть в Севастополе» первого секретаря Севастопольского городского отделения КПРФ В. М. Пархоменко; «Руководители большевистской партии в борьбе за Советскую власть в Крыму» председателя контрольно-ревизионной комиссии Крымского отделения КПРФ Р.В. Семяшкина; «Первые шаги Советской власти в Крыму в области культурного строительства» Заслуженного деятеля искусств Крыма, второго секретаря Крымского рескома КПРФ М.М. Голубева и другие.

В рамках работы конференции сотрудниками Крымского университета экономики и управления также подготовлена книжная выставка, посвящённая периоду Октябрьской революции и Гражданской войны в истории Крыма.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля