Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов направил приветствие в адрес ЦС РУСО по случаю 20-летия организации

Председатель КПРФ Г.А. Зюганов направил приветствие в адрес ЦС РУСО по случаю 20-летия организации.
Дорогие товарищи!

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации сердечно поздравляет учёных-марксистов с двадцатилетием образования РУСО и выражает глубокую признательность за активное участие в совместной борьбе за возвращение России на путь социализма, возрождение советского строя и восстановление могущественной советской державы – единой семьи братских народов, сплоченных общей историей многовековой борьбы с иноземными захватчиками, а также за избавление трудового народа от гнета эксплуататоров – за народовластие и социальную справедливость.

За два десятилетия Центральным советом и региональными отделениями РУСО совместно с партийными комитетами КПРФ проведены сотни научно-теоретических, научно-практических конференций и дискуссий по различным актуальным проблемам истории и теории социализма, исторического опыта социалистических преобразований в СССР, по разоблачению фальсификаций и клеветнических измышлений антикоммунистов; о всемирно историческом значении Великой Октябрьской социалистической революции, образовании СССР, о решающем вкладе советской страны, советского народа и его вооруженных сил в разгром фашистской Германии.

Центральным советом и региональными отделениями РУСО при поддержке партийных комитетов изданы многочисленные сборники материалов научных конференций и статей. Подготовлены коллективные и индивидуальные монографии. В периодической печати опубликованы тысячи статей учёных РУСО по самым острым проблемам истории и теории социализма; научного анализа современного мира, мирового коммунистического движения, о социалистических преобразованиях в странах, идущих ныне по пути социализма.

КПРФ весьма признательна РУСО за огромную помощь в подготовке усилиями учёных-марксистов кадров молодых политиков и политтехнологов. РУСО может гордиться тем, что многие из них работают в нынешнем составе Центрального Комитета КПРФ и в его аппарате.

ЦК КПРФ выражает уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с учеными социалистической ориентации под эгидой РУСО – своего самого авторитетного и идейно близкого союзника, и хочет всем русовцам успехов и побед.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля