Последние новости

Реклама

РИА Новости. Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов предложил пригласить на один из первых "правительственных часов" в работе нового созыва нижней палаты парламента министра спорта РФ Виталия Мутко. Заключительное заседание Госдумы шестого созыва пройдёт 24 июня, новый состав нижней палаты парламента будет избран 18 сентября.
"Я предлагаю на один из первых "правительственных часов" седьмого созыва пригласить министра спорта. Назрела необходимость подробнейшим образом обсудить проблемы спорта, что мы должны сделать с вами, чтобы улучшить ситуацию в этой сфере. Мы с вами наблюдаем скандал с допуском российских спортсменов на Олимпийские игры в Бразилии, слабое выступление российской сборной на чемпионате Европы по футболу", — сказал Владимир Бессонов на заседании Госдумы.

Совет Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность и пропустят Олимпийские игры-2016.

Сборная России по футболу не смогла выйти из группы на проходящем во Франции чемпионате Европы. В трёх матчах первого этапа команда Леонида Слуцкого набрала лишь одно очко, сыграв вничью со сборной Англии (1:1), а также проиграв словакам (1:2) и валлийцам (0:3).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля