Последние новости

Реклама

Они утверждают, что российская сторона до сих пор не выплатила Украине денежную компенсацию за спортсменов.

Федерация легкой атлетики Украины опровергла информацию, что крымские спортсмены получили право выступать за сборную России. Об этом сообщил пресс-атташе Федерации легкой атлетики Украины Александр Даниленко, сообщает издание «Крым Медиа».

Он пояснил, что договор между федерациями, согласно которому семь крымских легкоатлетов смогут представлять на международных соревнованиях сборную России (Вера Ребрик, Рустем Дремджи, Алексей Сокирский, Валерия Мара, Руслан Перестюк, Евгений Семененко и Алена Белякова) и вправду подписан, но разрешения перейти под юрисдикцию России этим спортсменам украинская сторона пока не давала.

По словам А.Даниленко, на данный момент денежная компенсация от Всероссийской федерации легкой атлетики на счета украинского ведомства так и не поступила. При этом он добавил, что стороны заранее договорились данную сумму не разглашать.

Вспомним, сегодня в СМИ появилась информация, что семь крымских легкоатлетов, включая чемпионку Европы Веру Ребрик, получили право выступать за сборную России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля