Последние новости

Реклама

МОК разрешил: спортсмен из Крыма выступит на Олимпиаде в Бразилии
Крымчанин Максим Оберемко примет участие в летних олимпийских играх в Бразилии в составе сборной РФ. Соответствующее решение принял Международный олимпийский комитет, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Олимпийский комитет России (ОКР) направил МОК запрос о разрешении выступить на Олимпиаде трем спортсменам из Крыма и Луганска, принявшим российское гражданство.

«Для участия в Олимпиаде спортсменам, с момента выступления которых за другую страну прошло менее трёх лет, при смене гражданства требуется получать разрешение МОК на выступления за новую страну», – цитирует президента ОКР Александра Жукова Интерфакс. МОК разрешил включить в сборную РФ виндсерфера Оберемко, а также Анну Буряк из Луганска, выступающую в пятиборье. В ближайшее время должно быть принято решение по метательнице Вере Ребрик из Ялты. Проблем возникнуть не должно: золотую медалистку Чемпионата Европы в составе сборной Украины удалось выкупить у украинской федерации легкой атлетики за 150 тыс. долларов, и Украина претензий к Ребрик не предъявляет. А вот стрелку Артуру Айвазяну Олимпиаду придется пропустить .

Напомним, Крым рассчитывал выставить на Олимпиаду 8 спортсменов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля