Последние новости

Реклама

Прокуратура Белогорского района сделала проверку исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК.

Установлено, что в двух аптеках, расположенных в г. Белогорске, не соблюдались правила хранения лекарственных средств, в частности, препараты хранились с нарушением температурного режима.

Кроме того, выявлено отсутствие полного перечня минимального ассортимента медикаментов из числа жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов.

С учетом выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении ООО «Адонис» и ООО «Гран-Фарма» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.4.2 (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры отдел Росздравнадзора назначил виновным юридическим лицам административные штрафы в размере по 120 тыс рублей каждому. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля