Последние новости

Реклама

Начальника керченского отдела УФМС наказали штрафом на 5 тыс Прокуратура г. Керчи сделала проверку соблюдения требований законодательства об обращениях граждан в деятельности Отдела УФМС по Республике Крым в г. Керчи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что в отдел через прокуратуру города для рассмотрения в рамках предоставленной компетенцией поступила жалоба местного жителя на отказ в регистрации по месту жительства родственника.

В нарушение установленного порядка рассмотрения, она оставалась без ответа до повторного обращения заявителя в прокуратуру города, то есть фактически свыше двух месяцев.

При таких обстоятельствах прокурор города возбудил в отношении начальника Отдела УФМС по Республике Крым в г. Керчи дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов Керченским городским судом виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля