Последние новости

Реклама

Черноморское. Предприниматель из Черноморского района Крыма оштрафован на 50 тыс рублей за завышение цен на лекарственные препараты. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Нарушитель был выявлен в ходе проверки соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы ценообразования на лекарственные препараты, которую сделала прокуратура Черноморского района. Установлено, что индивидуальным предпринимателем не соблюдаются требования относительно размера розничной надбавки к фактической отпускной цене производителя на медикаменты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В частности, в аптеке №1 посёлка Черноморское торговая надбавка превышала предельно допустимую норму в 2 раза.

Прокурор района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, за нарушение порядка ценообразования. Нарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля