Последние новости

Реклама

Арбитражный суд Крыма оштрафовал 2 керченские аптеки за нарушения при хранении и отпуске лекарств

По материалам керченской прокуратуры Арбитражный суд Крыма назначил владельцам 2 аптек в Керчи административные штрафы в размере 40 тыс рублей каждому за нарушения условий, предусмотренных лицензией.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в ходе проверки установлено, что в двух аптеках города допущены нарушения, выразившиеся в несоблюдении режима и условий хранения препаратов и изделий медицинского назначения, отсутствии сотрудников с фармацевтическим образованием.

«Кроме того, аптекарями не выполнялись требования относительно бесперебойного обеспечения населения лекарствами, необходимыми для оказания медицинской помощи, то есть отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов», — добавили в надзорном ведомстве республики.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении двух юридических лиц – владельцев аптек дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Арбитражный суд Республики Крым, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, назначил виновным административные штрафы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля