Последние новости

Реклама

В Керчи иностранным гражданам медицинскую помощь могут оказать только платно В редакцию Керчь.ФМ обратились читатели, какие привезли в Керчь своих престарелых родителей из Украины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Родители преклонного возраста, поэтому им может понадобиться медицинская помощь, однако нам сказали, что раз нет полиса, то лечить их никто не будет», — рассказали керчане.

За разъяснением редакция обратилась к главному врачу первой керченской больницы Ксении Хорунжий.

«В рамках 326 закона РФ »Об обязательном медстраховании« лица, какие не имеют полиса ОМС имеют право на оказание экстренной и неотложной медицинской помощи. То есть если ситуация угрожает жизни человека, то необходимая медпомощь ему будет оказана бесплатно. Если человек  без полиса ОМС планирует получить плановую помощь, плановую консультацию, он может получить её на платных условиях, в том числе в нашей больнице. Для этого необходимо обратиться  либо в плановый отдел либо непосредственно к врачу и  заключить договор.», — сообщила главврач.

Относительно того, что в больнице для оказания бесплатной помощи по ОМС не хватает, а платные врачи в наличии имеются, Ксения Хорунжая  ответила, что врачи, работающие на  оказании платных услуг не пересекаются с врачами, предоставляющих услуги по ОМС.

«На качество медицинских услуг это не влияет», — заверила главврач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля