Последние новости

Реклама

В первой керченской больнице грядут сокращения Сотрудники первой керченской городской больницы при предстоящей оптимизации не пострадают. Об этом сайту Керчь.ФМ. заявила главврач учреждения  Ксения Хорунжая, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сокращения будут, но это касается вакантных мест, а также места пенсионеров или переведенных на другое место работы», — добавила главврач.

Привлечение внимания к медицинской сфере в последнее время обусловлено недовольством крымчан качеством и доступностью медицинских услуг. Так, до сих пор сохраняются очереди к специалистам, отмечаются факты грубого отношения медперсонала с пациентами, сложности получения терапевтической помощи, кадровый дефицит.

С начала этого года произошли значительные изменения в медицинском законодательстве. В частности, были сокращены стоимость одного законченного случая лечения, уменьшена стоимость подушевого финансирования и многое другое. Это привело к тому, что больница получила из фонда ОМС  денег значительно меньше, чем планировалось.

Чтобы не увольнять ни одного из 666 сотрудников больницы, администрация учреждения с одобрения Минздрава Крыма приняла, так называемую, дорожную карту, в которой предусмотрено сокращение стационара круглосуточного пребывания и одновременное увеличение дневного стационара.

«На сегодняшний день заработная плата  в нашей больнице немного, но больше, рекомендуемой Минздравом Крыма. Так, средняя зарплата врача  36339, тогда когда средний рекомендованный уровень  34500 рублей,  медсестры 19867 -  к среднему 19700 руб, младший медперсонал 10746 руб к среднему рекомендованному 10400 и иные сотрудники 123329 руб  к рекомендованному 11300 рублей. Такую зарплату наши сотрудники уже получили в мае месяце», — заключила Хорунжая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля