Последние новости

Реклама

Почти два миллиона крымчан стали обладателями полиса ОМС

95% жителей РК оформили полисы обязательного медицинского страхования.

Об этом сообщила директор Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Наталья Старцева.

1 млн 824 крымчанина подали заявления о выборе страховой медицинской компании обязательного медицинского страхования. Если ориентироваться на данные последней переписи населения Крыма — это 95% жителей полуострова. Как отметила директора ТФОМС, экстренную помощь по программе государственной гарантии бесплатного оказания медицинской помощи оказывают независимо от национальной принадлежности, гражданства и наличия полиса ОМС.

— Мы проводим идентификацию граждан и можем оказать услугу, даже если человек в стационаре не имеет полиса на руках. За время его нахождения в больнице оформляется временное свидетельство медицинского страхования. И у медорганизации будут все законные основания на получение средств на оплату лечения, — заверила Наталья Старцева.

П о е ё словам, иностранные граждане имеют право на получение временного страхового полиса. Срок действия страховки рассчитан на промежуток времени проживания человека в РК , подчеркнула директор ТФОМС. По информации Старцевой, на сегодня порядка 40 млн рублей Фонд перечислил на лечение жителей полуострова , находящихся за пределами Крыма .


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля