Последние новости

Реклама

Полисы ОМС получили почти 1,5 миллиона крымчан

Полисы обязательного медицинского страхования получили около полутора миллионов крымчан.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом на заседании Президиума парламента заявила и.о. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Старцева.

По её словам, в Крыму действуют 3 страховые медицинские организации, осуществляющие деятельность в системе. Функционирует 79 постоянно действующих пунктов выдачи полисов обязательного медицинского страхования, при этом в отдалённых сельских районах постоянно работают мобильные пункты приёма заявлений и выдачи полисов ОМС.

- Общая численность людей, подавших заявление на получение полиса обязательного медицинского страхования, составляет 1 млн. 714 тыс. 308 человек, из которых 1 млн. 473 тыс. 590 человек уже получили медицинскую страховку. Вместе с тем, для обеспечения прав граждан на бесплатную медицинскую помощь с момента написания заявлений на получение полиса до его фактического получения в страховые медицинские организации выдано 450 000 временных свидетельств, — отметила и.о. главы ведомства добавив, что остается открытым вопрос обеспеченности полисами ОМС оставшихся 12% жителей Крыма.

Кроме того, между проблемных вопросов Старцева назвала недостаточный контроль Минздрава за своевременностью уплаты страховых взносов на ОМС неработающего населения РК, необходимость урегулирования распределения ассигнований республиканского бюджета на оказание экстренной помощи не застрахованным по ОМС и не идентифицированным гражданам, определение источника погашения кредиторской задолженности медицинских организаций, определения порядка предоставления платных медицинских услуг, формирование и утверждение тарифов на них.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2015 | Разделы: Здоровье
17 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля