Последние новости

Реклама

Концепция проекта «Торговый дом Карелия-Крым» заключается не только в поставке продукции из Карелии в Крым, тем не менее и в поиске надёжных партнёров для развития бизнеса Крыма. Об этом корреспонденту КИА рассказала внештатный советник главы Республики Карелия по развитию межрегиональных связей Людмила Арнаутова на конференции «Бизнес как основа деловой экосистемы Крыма».

«Сегодня в Крыму мы ищем производителей различной продукции, чтобы поставлять её в Карелию и в Северо-Западный федеральный округ. Такое движение навстречу друг другу, — сказала Арнаутова.  — При этом Крым в результате получит налоговые отчисления, также будут созданы новые рабочие места».

Кроме того, Арнаутова отметила, что «Карелия гостеприимный край, который рад будет видеть крымчан у себя на зимних курортах».

«Торговый дом Карелия-Крым» создан в июне 2015 года. Участвует в реализации Соглашения между правительством Республики Карелия и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанного 11 апреля 2014 года.

Планируется, что компании, какие входят в состав Торгового дома будут поставлять в Крым чугунные изделия, осветительное оборудование, продукцию из карельской берёзы, натурального камня, сувениры из камня шунгита.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля