Последние новости

Реклама

Подмосковье и Крым подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава РК Сергей Аксенов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

- Соглашение предполагает развитие взаимодействия по широкому кругу вопросов, в том числе в области экономики, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, природоохранной деятельности, культуры, сохранения памятников исторического наследия, искусства, архивного дела, спорта, туризма, молодежной политики, информации, — отмечается в сообщении.

Соглашение стало первым официальным документом о сотрудничестве между Московской областью и Республикой Крым. Ранее, в ходе рабочего визита Андрея Воробьева в Крым в сентябре 2014 года, с руководством республики была достигнута договоренность о поддержке крымских производителей на территории региона. В связи с этим в Подмосковье проведен ряд мероприятий, направленных на создание условий для подписания контрактов между производителями и представителями розничной торговли.

В настоящее время в Московской области, в частности в Химках и Одинцове, открыто три специализированных магазина торговой сети крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье». Всего в рамках развития сети в регионе предполагается возведение 50 магазинов и создание 1,7 тысячи рабочих мест.

Кроме того, была достигнута договоренность с авиакомпанией ОАО «Аэрофлот» о льготных тарифах на доставку продукции из Крыма в Московскую область.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля