Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов открыл первый магазин торговой сети «Крымское подворье» в Подмосковье
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии первого в России специализированного магазина торговой сети крымских товаров и продуктов питания «Крымское подворье» в городском округе Химки Московской области.

По словам Сергея Аксёнова, открытие торговой сети крымских магазинов не прошло бы без поддержки Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, который всесторонне содействовал реализации проекта. «Сегодня открыт первый магазин, в котором представлен полный ассортимент продукции крымского производства: это сухофрукты, фрукты, овощи, мёд, колбасные и мясные изделия, рыба и прочее. Магазин конкурентоспособный, цены реальные для Москвы и Московской области. Уверен, что крымская продукция будет пользоваться спросом не только в данном регионе, однако и на территории всей России. У Крыма богатый потенциал, и мы готовы производить любую продукцию. Я уверен, мы с этим справимся», — сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что компания «Крымское подворье» на территории Московской области планирует открыть более 200 магазинов. Также существуют договорённости об открытии подобных магазинов и в других регионах России.

В свою очередь Андрей Воробьёв отметил, что открытие современных торговых комплексов с отечественной и, в частности, крымской продукцией, должно быть всесторонне поддержано региональными и муниципальными властями других регионов и субъектов Российской Федерации.

В целях благоустройства прилегающей к магазину территории владельцами сети была построена детская площадка, а в новых магазинах планируется открытие кафе, основу меню которых будет составлять крымская продукция.

Участие в мероприятии также принял заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

СПРАВКА. Договоренности о поддержке крымских производителей на территории Московской области были достигнуты в ходе визита Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Крым в августе 2014 года. Концепцией проекта «Развитие розничной сети крымских товаров в Московской области» предполагается возведение 200 магазинов на территории региона и создание 1700 рабочих мест. Специализация торговой сети «Крымское подворье» полностью отвечает экономическим целям Правительства РФ по импортозамещению продовольственных товаров. В ассортимент магазинов «Крымского подворья» входят овощи и фрукты, колбасные изделия, сладости и чаи. Также идёт обсуждение возможности розничной продажи крымских вин. Кроме того, планируется поставка экологически чистой крымской косметики, посуды и сувениров.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-03-21 11:51:15 » Александр
Добрый день.Никак не удаётся выйти на сайт или телефон фирмы "Крымское подворье".Есть возможность предложить торговые площади в г.Шатура Московской обл.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля