Последние новости

Реклама

Москва, 25 марта. Власти Подмосковья и Республики Крым будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Как сообщает ТАСС, соглашение о сотрудничестве подписали сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крыминформ».

Предполагается развитие взаимодействия также в предпринимательской деятельности, образовании, здравоохранении, социальной защите населения, искусстве.

В Подмосковье прошли форумы с участием производителей из Крыма. Сейчас в Химках и Одинцове, открыто три магазина крымских товаров и продуктов питания "Крымское подворье". Планируется возведение ещё 50 магазинов и создание 1700 рабочих мест. Была также достигнута договоренность с авиакомпанией ОАО "Аэрофлот" о льготных тарифах на доставку продукции из Республики Крым в Московскую область.

Ранее власти Подмосковья направили более 150 млн рублей на ремонт 7 соцобъектов в Крыму, в том числе, на реконструкцию инфекционного отделения и пищевого блока городской больницы в Судаке, завершение строительства дома культуры и капитальный ремонт детского сада в Алуште, капремонт детсада в Красногвардейском районе.

В ходе культурного сотрудничества более 50 тыс книг на русском языке передали в прошлом году из подмосковных библиотечных фондов в библиотеки Крыма.

Для развития туризма в начале марта подмосковное минсоцзащиты объявило два тендера на покупку путевок в Крым для льготников. Их совокупная начальная стоимость превышает 18 млн рублей. Будет определен оператор, который обеспечит отдых 1000 человек в здравницах полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля