Последние новости

Реклама

Симеиз. Совет министров Крыма подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве с Кабинетом министров Республики Абхазия. Церемония подписания состоялась сегодня в рамках второго Ялтинского международного экономического форума, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы уже давно сотрудничаем с Абхазией, а подписанное соглашение позволит закрепить и развить нашу дружбу», - отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Он уточнил, что отдельные моменты реализации соглашения будут обговариваться при дальнейших двусторонних встречах представителей Крыма и Абхазии.

Также меморандум о сотрудничестве подписали министерство экономического развития Крыма и минэкономразвития Республики Абхазия. В свою очередь Ялта заключила договор о сотрудничестве с Гагрой.

Ялтинский международный экономический форум – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крымском федеральном округе. По заявлениям организаторов, форум уже вошёл в четвёрку крупнейших мероприятий такого рода в России, и его масштаб будет только расти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля