Последние новости

Реклама

Керчи нужен логистический центр – Бахарев В Керчи вчера прошло совещание комитета Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу в Администрации города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе заседания, первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев сообщил, что в Керчи требуется создать логистический центр.

«Керчь  — это город порт. В современном мире любой порт не может не иметь логистической обработки грузов», — сообщил Бахарев.

По его словам, создание такого центра связано, в том числе,  и с перспективами эксплуатации Керченской паромной переправы.

«Сегодня Керчь гордо именуется воротами Крыма, однако если взглянуть на вещи реально, то мы поймем, что керчане, кроме этого гордого звания получили вместе с ними разбитые дороги в результате движения транзитного транспорта и пробки», — рассказал он.

Первый замгоссовета уверен, что если бы такой логический центр появился в Керчи, это позволило бы решить многие проблемы.

«Потому-что Керченская паромная переправа возила бы не фуры, как сейчас, а контейнеры, как во всем мире это делается. Продовольственный груз особенно должен обрабатывается в логистическом центре. Потому-что данные грузы отправляются в Симферополь, а дальше Керчь получает из Симферополя данные же продукты, только с двойной транспортной наценкой», — сообщил первый зампредседателя Госсовета Крыма.

Бахарев сообщил, что проект создания логистического центра требуется обсудить в рамках государственного частного партнёрства. Кроме того, по его словам, создание центра – это дополнительные рабочие места и доходы  в городской бюджет.

В ходе своего заявления он отметил, что транзитные автомобили должны двигаться в ночное время, чтобы не создавать пробки.

Напомним, на переправе администрация Керчи будет контролировать цены на воду и еду. На безопасность Керченской переправы потратят более 700 млн рублей. В июле обещают открыть дополнительный причал на Керченской переправе

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2016 | Разделы: События
16 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля