Последние новости

Реклама

Керчь. В течение последнего месяца средняя загрузка паромов на переправе через Керченский пролив составила 75-80%. Об этом сегодня в Керчи на выездном заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, сейчас на переправе очередей нет, паромы ходят на практике полупустые, загрузка составляет 20-30%. При этом в отдельные дни пассажиропоток бывает крайне высоким, как в минувшие выходные после штормового предупреждения. В среднем за месяц показатель наполняемости паромов – 75-80 %.

«Сейчас в сутки мы перевозим до 10-12 тысяч пассажиров, это считается нормальным. Пиковые моменты были 10-11 мая, рекордное количество составило 14500 пассажиров в сутки», - отметил Безсалов.

Министр транспорта сообщил, что на переправе достигнут показатель перевозки 700 еврофур, а также 500 «Газелей» в сутки на линии порт «Кавказ» – порт «Керчь». «Буквально месяц назад такие показатели по «Газелям» казались немыслимыми. Если вспомнить конец апреля, в порту «Кавказ» 500 машин стояли неделями. Сейчас таких очередей нет, об этом все забыли. Очередь в Славянске-на-Кубани достигала 400 машин во время штормового предупреждения, однако за 3 дня исчезла», - добавил он.

Безсалов также сообщил, что сейчас на переправе работает 9 пассажирских паромов, скоро начнет действовать десятый паром большой вместимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля