Последние новости

Реклама

Симферополь. С января следующего года на переправе через Керченский пролив начнут работу ещё два железнодорожных парома. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы наметили определённый план по развитию не только автоперевозок, но и железнодорожных перевозок на переправе. Сейчас работают три железнодорожных парома. Я думаю, с января начнут работать ещё два», – сообщил Безсалов.

По словам министра, грузопоток через Керченскую паромную переправу растёт, в связи с чем её пропускная способность будет увеличена.

«На модернизацию паромной переправы запланировано почти 800 млн руб. Мы должны ещё больше увеличить её пропускную способность», – сказал Безсалов.

По словам министра, на реконструкцию порта «Крым» будет направлено 460 млн руб из федерального бюджета, не использованных в этом году. Данные средства планируется потратить на углубление, возведение дорог и причалов для паромов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля