Последние новости

Реклама

К лету в Крыму пообещали снижение цен на продукты борщевого набора

В Крыму с наступлением лета ожидается снижение цен на продукты так называемого борщевого набора за счёт увеличения количества овощей, выращенных на полуострове, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил заместитель министра промышленной политики Крыма Ян Латышев. По его данным, по состоянию на апрель цены на ряд продуктов в Крыму начали снижаться.

«Ценовая ситуация на рынке социально значимых продовольственных товаров в Крыму остается стабильной. Во время текущего года зарегистрировано снижение стоимости минимального набора продуктов питания более чем на 26 рублей: с 3328 рублей до 3302 рублей в расчете на одного человека», — пояснил чиновник.

Он отметил, что на розничном рынке продовольствия в Крыму наблюдается снижение цен на куриное яйцо более чем на 16%, также снизились цены на картофель — на 14%, лук, говядину, свинину на кости, гречневую крупу — на 6%, макаронные изделия высшего сорта — на 2%, рыбу — на 1,5%.

Стабильными остаются цены на яблоки, творог, пшеничную муку. Резкое увеличение розничных цен на 13% отмечается на куриное мясо в связи с ростом цен у основного производителя — компании «Дружба народов Нова», которая в среднем подняла оптовые цены на 15%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля