Последние новости

Реклама

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району задержали 42-летнего местного жителя, который, будучи лишенным права управлять транспортным средством сроком на 1 год и 6  месяцев за езду в нетрезвом виде, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. 
В отношении нарушителя отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

ОМВД России по Ленинскому району напоминает о том, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». 
Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля