Последние новости

Реклама

Сотрудниками ГИБДД г.Судака выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 27-летним местным жителем.

Молодой человек, который передвигался на мопеде «Honda Lead» без номерных знаков, был остановлен на одной из улиц города. У гражданина присутствовали признаки опьянения.

В ходе проверки было установлено, что ранее судакчанин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяц.

От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по городу Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Обвинительное постановление вместе с уголовным делом направлено в прокуратуру г.Судака.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от штрафа в сумме до 300 тысяч рублей - до лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция обращается к гражданам!

Помните: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (3652) 550-161 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля