Последние новости

Реклама

Инспекторами ДПС ОМВД России по г.Судаку выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 41-летним жителем Судака.

Мужчина управлял мопедом «Venta» без номерных знаков. У водителя присутствовали признаки опьянения.

После проверки было установлено, что гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину был наложен административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяц.

Также 11 мая т.г. гражданин был привлечен  к уголовной ответственности Судакским городским судом по ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и был подвергнут наказанию в виде 200  часов обязательных работ.

От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

В настоящее время по данному факту отделением дознания ОМВД России по городу Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Обвинительное постановление вместе с уголовным делом направлено в прокуратуру г. Судака.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Напоминаем водителям транспортных средств, что за повторное нарушение Правил дорожного движения, связанное с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения  согласно ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрена уголовная ответственность.

Вождение автотранспортного средства в нетрезвом состоянии является одним из серьезнейших нарушений ПДД!

ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку обращает внимание водителей транспортных средств на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом

Помните! Трезвый водитель – залог безопасности на дороге!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля