Последние новости

Реклама

В Севастополе за пьяное вождение водитель лишился 200 тысяч рублей и прав

Севастопольца за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения приговорили к штрафу в 200 тыс. рублей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу Севастополю.

В июле этого года Уголовный кодекс РФ дополнили статьей, предусматривающей уголовную ответственность в отношении лиц, на которых ранее был составлен админпротокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения и повторно задержанных за езду в нетрезвом виде.

Как рассказали в Госавтоинспекции Севастополя, в начале ноября сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 49-летнего водителя, который находился в состоянии опьянения. В ходе проверки правоохранители установили, что в мае 2015 года нарушитель согласно постановления Балаклавского суда, был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишению права управления ТС сроком на 1,5 года за отказ проходить медосвидетельствование.

- В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 10 декабря Нахимовский райсуд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, — рассказали в Госавтоинспекции.

Кроме того, суд лишил нарушителя права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля