Последние новости

Реклама

В течение месяца три водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

С 1 июля 2015 года управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо имеющим судимость за совершение ДТП в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, квалифицируется как преступление, сообщает издание «Kalamit.info».

За его совершение статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В 2015 году сотрудниками ОГИБДД Евпатории было выявлено 14 таких фактов, в январе 2016 - 3 факта. В декабре 2015 года 3 водителя были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приговором суда от 14.12.2015 года 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком 300 часов и лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Приговором суда от 23.12.2015 года 32-летний водитель автомобиля «Ford Fiesta» признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком 200 часов и лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговором суда от 17.12.2015 года 23-летний водитель автомобиля «Lexus» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком 160 часов и лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, какие ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

О подобных фактах сообщайте на дежурный номер ОГИБДД Евпатории +79789067200 или в дежурную часть полиции по тел. 102.

 

Отдел МВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля