Последние новости

Реклама

В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в г.Алупка сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль под управлением 27-летнего местного жителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медосвидетельствования это подтвердили.

В ходе проверки документов данного гражданина выяснилось, что он уже привлекался к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на 24 месяца. Тем не менее, мужчина, в нарушение действующего законодательства и запретов, повторно сел за руль.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа -  до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля