Последние новости

Реклама

В Керчи за три дня ГИБДД поймали пять пьяных водителей В Керчи, с 16 по 18 октября, ГИБДД провели оперативно-профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». На протяжении трёх дней, в дневное и ночное время, сотрудники ГИБДД во всех районах города массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Несмотря на ужесточенную законом ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД г. Керчи в промежуток времени проведения профилактической операции зафиксировано пять случаев грубейшего нарушения ПДД Российской Федерации.

Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, отстранены от управления, а автомобили поставлены на штрафплощадки.

В соответствии с административным законодательством (ст. 12.8 КоАП РФ) за управление транспортным средством в состоянии опьянения правонарушителям грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное нарушение Правил дорожного движения, связанное с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения законодательством РФ предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности (ст. 264.1 УК РФ).

ГИБДД УМВД России по г. Керчи обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Помните! Трезвый водитель – залог безопасности на дороге!

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: События
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля