Последние новости

Реклама

В одном из населённых пунктов Кировского района сотрудниками ДПС был остановлен управляющий мопедом местный житель. Поведение и состояние водителя вызвало у сотрудников полиции подозрения в том, что гражданин находится в состоянии опьянения.

После проведенного освидетельствования в крови водителя было установлено содержание этилового спирта в количестве 2.21 %, т.е. более чем в 10 раз больше допустимой нормы.

В ходе проверки выяснилось, что в марте т.г. мужчина по постановлению Кировского районного суда был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.128 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.) Административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток не послужило уроком любителю алкоголя.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении 32-летнего крымчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля