Последние новости

Реклама

Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий: «Тренировать не только тело, тем не менее и укреплять дух»

Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий побывал в Нерехте на литературно-спортивном празднике, посвящённом Дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. 6 июня стал отправной точкой в создании Центра военно-патриотического воспитания КПРФ.
Праздник прошёл в «Центре спортивной подготовки «Георгий Победоносец», которую возглавляет коммунист, талантливый педагог и организатор Александр Колдоркин. Юные воспитанники Центра и их гости — ребята из Ковалёвского детского дома читали стихи великого русского поэта, отвечали на вопросы викторины, посвящённой творчеству Пушкина и, конечно же, состязались в спортивных дисциплинах – стрельбе из пистолета, фехтовании на саблях. Как заметил Александр Колдоркин, идея проведения литературно-спортивного праздника не случайна, что одна из задач Центра — всестороннее развитие мальчишек и девчонок. В планах организации проведение похожих праздников по творчеству Михаила Лермонтова и Константина Симонова.

Лидер костромских коммунистов Валерий Ижицкий такой подход к воспитанию подрастающего поколения назвал своевременным и актуальным. «Мы должны быть сильными, чтобы Русь никто не смог поставить на колени. Быть сильным — это значит, тренировать не только тело, однако и укреплять дух, формировать патриотический настрой»,- сказал Валерий Ижицкий в своём обращении к участникам соревнований.

Первый секретарь Костромского КПРФ поделился планами по развитию «Центра спортивной подготовки «Георгий Победоносец». Он отметил, что организация, объединяющая десятки юных нерехтчан, станет Центром военно-патриотического воспитания КПРФ в Костромской области. Клубы спортивной и патриотической направленности из других районов предлагается сделать филиалами центра. Шефство над «Георгием Победоносцем» возьмёт фракция КПРФ в Государственной Думе. «Это позволит ребятам активнее участвовать в выездных соревнованиях, патриотических акциях, а центру — укреплять материально-техническую базу», - подчеркнул Валерий Ижицкий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля