Последние новости

Реклама


Костромские коммунисты в День защиты детей посетили специализированные учреждения в разных городах области, поздравили ребятишек и порадовали их подарками.
Воспитанники социально-реабилитационных центров – это особые дети, какие волей судьбы и обстоятельств оказались лишены самого главного в жизни — родительской заботы. Именно поэтому организовать праздник для них – святая обязанность.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Добрый дом», что в городе Костроме, прошёл настоящий праздник с песнями, танцами, подарками и поздравлениями. В данный день к ребятам в гости пришел секретарь Костромского обкома Валерий Ижицкий. На празднике были не только ребята, проживающие сегодня в центре, тем не менее и выпускники, какие здесь жили раньше, когда им нужна была любовь и поддержка взрослых. Они с искренней теплотой и благодарностью вспоминают учреждение, ставшее для них по-настоящему добрым домом.

- Мне очень хотелось бы, чтоб данные ребятишки ощущали заботу взрослых, родителей, государства каждый день. Ведь чем счастливее детство, тем благополучнее, здоровее, интереснее сам человек. Я абсолютно убеждён, что все мои коллеги, какие сегодня пришли в гости к детям, сделали это от чистого сердца и по велению души, - сказал Валерий Ижицкий.

Праздник получился по-настоящему добрым, весёлым и летним. Гости пришли, как говорится, не с пустыми руками, принесли подарки и угощения. Ребятишки ощутили любовь и заботу, а взрослые на несколько часов вновь почувствовали себя детьми.

Игры, танцы, воздушные шары, сладкие угощения и, конечно, подарки. Все это было и в детском социально-реабилитационном центре в деревне Григорцево, что в Нерехтском районе. В гости к ребятишкам приехала депутат Костромской областной ДумыНадежда Шелепова.Радостная детвора встретила гостью очень радушно. В уютном дворике, ухоженном руками ребят и воспитателей, играла музыка, и звучали песни, царило праздничное настроение.

- Хороший центр, заботливые воспитатели, ухоженные дети — все это радует. Тем Не Менее каждый раз, когда вижу малышей, какие при живых родителях должны жить вне семьи, испытываю чувство горечи и вины. Значит, что-то мы делаем не так, раз в нашей стране эта проблема не решается, - говорит Надежда Шелепова.

Депутат областной Думы, председатель комитета по вопросам материнства, детства, молодёжной политике и спорту Вячеслав Головников 1 июня побывал в Мантурово. «В День защиты детей традиционно поздравляю маленьких художников, какие занимаются в Мантуровской художественной школе, - говорит Вячеслав Головников. - Как депутат-коммунист считаю своим долгом находить возможность бывать в детских коллективах, интересоваться их жизнью». Представитель регионального отделения КПРФ поздравил ребят с праздником, подарил подарки и поучаствовал вместе с ребятишками в весёлых конкурсах.

От имени своих товарищей-коммунистов воспитанников Галичского социально-реабилитационного центра днём ранее поздравили также Лариса Гусарова и Геннадий Немцев. До конца недели партийцы побывают с поздравлениями и в других детских коллективах. Так, коммунист Владимир Бутылкин 3 мая посетит один из детских реабилитационных центров в Буйском районе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля