Последние новости

Реклама

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проведены рейдовые мероприятия, направленные на противодействие имущественным преступлениям на административных участках региона. Целью полицейских проверок стали сбор улик и доказательств, отработка на причастность к кражам подучетного контингента, установление подозреваемых, розыск похищенного.

В результате целевых мероприятий полицейские смогли выйти на след подозреваемых в совершении ряда краж, совершенных на территории города и района.

Так, по «горячим следам» были собраны доказательства, позволившие вычислить злоумышленника, подозреваемого в краже велосипеда, совершенной на территории одного из дачных поселков в Сакском районе. 38-летний селянин признал свою вину, похищенный транспорт найден и возвращен владельцу.

Сакчанка, у которого из дома пропали деньги, также осталась довольна работой полицейских. Благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, которым оказался бывший супруг потерпевшей. Собраны доказательства, позволившие уличить его в краже денег.

Участковые установили подозреваемого в краже виноградных кольев с подворья жителя одного из сел Сакского района. В ходе проведенной проверки полицейские собрали улики, подтверждающие причастность к краже односельчанина потерпевшего. Подозреваемый был задержан и признал свою вину.

Попавший под подозрение полицейских строитель по найму также под тяжестью собранных улик признал свою вину в совершении кражи у работодателя. Житель соседнего района признался, что тайно похитил электроинструменты с территории строящегося дома потерпевшего.Часть похищенного изъята.

По всем выявленным фактам краж сотрудниками МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества предусмотрено наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля