Последние новости

Реклама

Прокуратурой Нижегородской области по обращению фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области проведена проверка деятельности ОАО «Теплоэнерго».
По результатам прокурорской проверки (письмо от 24.05.2016 г.) установлено, что в промежуток времени с 2013 по 2015 гг. представителем единственного акционера ОАО «Теплоэнерго» - ОАО «Нижегородский водоканал» принимались решения об оказании благотворительной помощи Некоммерческому партнерству «Хоккейный клуб «Торпедо» за счёт прибыли прошлых лет на общую сумму 327 759 000 рублей, перечислено денежных средств по принятым решениям 317 759 000 рублей.

Данные денежные средства (более 300 миллионов рублей) могли быть направлены на ремонт котельных, теплосетей или на погашение кредиторской задолженности ОАО «Теплоэнерго», которая исчисляется миллиардами рублей.

По указанному факту прокуратурой города Нижнего Новгорода в настоящее время проводится проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности, бюджетного законодательства.

Проверкой законности заключения договоров аренды 7-го этажа здания по адресу: гор. Н. Новгород, бульвар Мира, д. 14, установлено, что между ОАО «Теплоэнерго» и ОАО «Россети» 27.04.2015 заключен договор аренды нежилых помещений, в соответствии с которым ОАО «Теплоэнерго» переданы помещения общей площадью 1126,6 кв. м.

Согласно подписанному Акту приема-передачи помещение направлено в состоянии, пригодном для использования по назначению. Но Прокуратурой области установлено, что помещение с апреля 2015 года так и не используется, и, более того, не отвечает санитарным требованиям: в помещение отсутствует освещение, ИТ-коммуникации, неудовлетворительное состояние оборудования. Больше года ОАО «Теплоэнерго» оплачивало аренду 1126,6 кв. м. помещения, в котором невозможно разместить сотрудников.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Канавинского района гор. Н. Новгорода генеральному директору ОАО «Теплоэнерго» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По вопросу результатов проверки законности заключения ОАО «Теплоэнерго» и ООО «ГПБ-Энергоэффект» энергосервисного договора на выполнение комплекса работ по модернизации 16 котельных гор. Н. Новгорода установлено, что, несмотря на явную экономическую неэффективность модели оплаты по договору, генеральным директором ОАО «Теплоэнерго» был подписан проект данного энергосервисного договора, в результате чего созданы предпосылки для причинения ущерба муниципальному образованию – город Нижний Новгород. В связи с изложенным материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошенничества.

Результаты прокурорской проверки в следующий раз указали на необоснованное тарифообразование на территории Нижегородской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля