Последние новости

Реклама

Прокуратура города проверила соблюдение законодательства при оказании медицинской помощи детям в ГУБЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница», сообщает издание «Севастопольская газета».

Установлено, что в медицинском учреждении отсутствует отделение для стационарного лечения несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. Подростки размещаются в общих палатах вместе со взрослыми пациентами. Площадь и санитарное состояние этих помещений не соответствуют требованиям законодательства.

Письменные согласия на госпитализацию пациентов, достигших 15-летнего возраста, какие проходили лечение в указанной больнице, отсутствуют. Несовершеннолетние не в полном объеме обеспечены лекарствами. Также превышены сроки ожидания диагностических исследований. Меню для детей в стационаре не сбалансировано и не отвечает санитарным требованиям.

В психиатрическом отделении по ул.Очаковцев не организовано обязательное круглосуточное врачебное наблюдение за пациентами в возрасте до 12 лет.

Лечебная деятельность в отношении несовершеннолетних в поликлиническом диспансерно-наркологическом отделении психиатрической больницы по ул.Авдеева не ведется.

Также в ходе проверки установлены факты неэффективного расходования бюджетных денежных средств, затраченных Департаментом здравоохранения города и ГУБЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» на приобретение медицинского оборудования и проведение капитального ремонта помещений больницы в рамках исполнения Программы модернизации здравоохранения Севастополя на 2014-2015 гг.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города директору Департамента здравоохранения г.Севастополя внесено представление.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле, сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля