Последние новости

Реклама

В Керчи природоохранная прокуратура выявила 328 нарушений в 2015 годуКерченской межрайонной природоохранной прокуратурой за 2015 год выявлено 328 нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования. Из них 170 нарушений в сфере охраны вод и атмосферного воздуха, 86 нарушений в сфере отходов производства и потребления, 7 нарушений в сфере охраны и добычи водных биоресурсов, 29 нарушений в области законодательства о лесопользовании. Об этом сообщает пресс-служба администрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По результатам выявленных нарушений внесено 7 протестов на нарушающие закон правовые акты органов местного самоуправления, какие рассмотрены и удовлетворены. Внесено 56 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых, 49 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Направлено 3 исковых заявления в суд, какие удовлетворены. По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 12 лиц. Направлено 5 материалов для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы, по результатам проверки которых возбуждено 5 уголовных дел.

«В сфере противодействия коррупции на закрепленной территории выявлено 11 нарушений законодательства, в связи с чем внесено 6 протестов на нарушающие закон правовые  акты представительного органа местного самоуправления, 3 представления. Все акты прокурорского реагирования удовлетворены», — отмечает ведомство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля