Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области направили обращение на имя Прокурора Нижегородской области О.Ю. Понасенко с просьбой провести проверку хозяйственной деятельности ОАО «Теплоэнерго».
Поводом для обращения послужила информация, представленная широкой общественности новым директором предприятия, опубликованная в ряде нижегородских СМИ.

Цифры возможных нецелевых расходований, а также возможного хищения и обналичивания денежных средств крупнейшего ресурсоснабжающего предприятия Нижнего Новгорода делают впечатление. Речь идёт о миллиардах рублей:

- 345 миллионов рублей было направлено в качестве спонсорской поддержки нижегородской хоккейной команде. Это больше, чем в 2016 году выделено на ремонт сетей.

- 168 миллионов рублей было направлено на приобретение котельных в Арзамасе, Богородске и Семенове. Данные котельные «Теплоэнерго» не использует, а сдаёт в аренду. При этом по договору аренды денежных средств не поступило.

- 140 миллионов рублей было направлено по договору аутсорсинга на ведение юридического и финансового сопровождения деятельности компании.

Кроме того, проверками исполнения энергосервисного договора, заключенного 13 февраля 2013 года ОАО «Теплоэнерго» с ООО «ГПБ Энергоэффект», выявлены факты вывода и обналичивания денежных средств в сумме свыше 50 миллионов рублей при выполнении подрядной организацией работ по ремонту (модернизации) котельных.

Также установлено, что итоговая цена договора в два раза, а именно на миллиард рублей, превышала стоимость фактически выполненных работ.

«Уважаемый Олег Юрьевич! На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку приведенным доводам и, в случае выявления уголовно-наказуемых деяний, передать материалы проверки в следственные органы Российской Федерации в целях привлечения виновных лиц к уголовной ответственности», - резюмируется в обращении фракции КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля