Последние новости

Реклама

Депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания Нижегородской области инициировали создание рабочей группы для решения ситуации с возможным закрытием Сергачского сахарного завода. Соответствующее письмо направлено 16 февраля 2016 года на имя Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области. Рабочая группа будет создана на базе комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства, с привлечением представителей Правительства Нижегородской области, представителей муниципального образования и собственников завода.
Напомним, в Нижегородской области сложилась ситуация с возможным закрытием единственного в области сахарного завода – ОАО «Сергачский сахарный завод». В последнее время завод стал настоящим градообразующим предприятием для Сергача. На постоянной основе там работают 430 человек, ещё почти столько же устраиваются на завод во время сезонных работ. В 2015 году на ОАО «Сергачский сахарный завод» было произведено 21,2 тысячи тонн сахара. По сравнению с предыдущим годом показатели выросли на 4,7%. Завод обеспечивает 16,5% потребности в сахаре Нижегородской области.

В качестве возможных мер по сохранению Сергачского сахарного завода депутаты фракции КПРФ рассматривают и будут предлагать варианты с: предоставление льготного кредита за счёт средств областного бюджета, выделение субсидии, снижения ставки по налогам. Кроме того, по согласованию с собственником и областным Правительством, возможен выкуп областью сахарного завода.

Заседание рабочей группы должно состояться в первых числах марта

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля