Последние новости

Реклама


На очередном заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам депутаты партии власти рекомендовали к принятию проект регионального бюджета на 2016 год во втором чтении. Против проекта областного бюджета выступили только депутаты-коммунисты.
Вопросы у депутатов фракции КПРФ вызвал размер льготы, которая предоставляется спонсорам спортивных команд. Бюджет недополучит по налогу на прибыль 875 млн. рублей от крупных предприятий, так как данные средства тратятся, по словам областных чиновников, «на развитие спорта высоких достижений». Тем не менее, большинство депутатов одобрило льготу для спонсоров. На другой чаше весов стоит 850 млн. рублей, какие требуются на индексацию льгот населению, тем не менее этих денег в бюджете не предусмотрено. По словам лидера фракции КПРФ Владислава Егорова, бюджетные приоритеты не расставлены, а жертвами экономии стали именно социально незащищённые слои населения.

В качестве мер экономии Владислав Егоров предложил исключить из финансового плана расходы на финансирование СМИ и проведение выставок региональным правительством. Известен факт участия областных чиновников на выставке в Японии, где только перелёт чартерным рейсом обошёлся казне более чем в 10 млн. рублей.

Подробнее в приложенном видеорепортаже «Столица Нижний».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля