Последние новости

Реклама

Сегодня, 5 февраля 2015 года, в ряде СМИ появилась информация, что Следственная часть ГУ МВД по Нижегородской области возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), касающееся строительства магистрального водовода к технопарку "Анкудиновка".
Вместе с тем, подробная информация о совершенном преступлении, мошенничестве при строительстве магистрального водовода к технопарку «Анкудиновка», была сообщена в ГУВД по Нижегородской области (прежнее название ГУ МВД по Нижегородской области) и в Прокуратуру Нижегородской области ещё 26 мая 2010 года.

В 2011 году депутат Законодательного Собрания Нижегородской области от фракции КПРФ Владимир Буланов пытался обратить внимание общественности, СМИ и правоохранительных органов на факт хищения и нецелевого использования средств федерального бюджета при строительстве водовода к технопарку «Анкудиновка». Тогда это никого не заинтересовало.

Однако теперь, спустя почти пять лет факты мошенничества и нецелевого расходования денежных средств федерального бюджета выявлены.

«Полагаю, такое стало возможно только после проверки строительства ИТ-парка «Анкудиновка» со стороны Счетной палаты РФ. Именно в результате данной проверки Счетная палата РФ указала на значительное и неоправданное расходование федеральных денег на возведение водовода. Теперь всем вдруг стали очевидны те вещи, на какие депутаты фракции КПРФ указывали на протяжении нескольких лет. Удивляет настойчивое желание партии власти не поднимать подобные проблемные темы, вспомнить, хотя бы, пример с продажей акций ОАО «ТЭК-НН» - ситуации повторяются из раза в раз» - прокомментировал информацию депутат фракции КПРФ Владимир Буланов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля