Последние новости

Реклама

Прокуратура Нижегородской области завершила проверку продажи городской администрацией 99,97% акций ОАО «ТЭК-НН». Вспомним, в собственности этого общества — две котельные общей установленной мощностью 173 Гкал/ч, 11 тепловых пунктов и 44 км теплотрасс.
Фракция КПРФ в областном Законодательном собрании требовала провести депутатское расследование и обратиться в Генпрокуратуру РФ и Счетную палату. Свои обращения направили депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ от Нижегородской области Николай Рябов и Александр Тарнаев.

Нижегородских коммунистов смутил тот факт, что пакет акций муниципальной компании, за счёт имущества которой отапливается целый микрорайон, был оценен в 50 млн. руб. при том, что выручка компании-арендатора от продажи тепловой энергии и горячей воды в 2014 году составила 653 млн. руб.

Именно благодаря инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Владимира Буланова, фракции КПРФ и при поддержке депутатов Николая Рябова и Александра Тарнаева, ситуация с продажей ОАО «ТЭК-НН» была взята под контроль со стороны правоохранительных органов.

Проверив условия приватизации ТЭК-НН, в прокуратуре пришли к выводу, что муниципальное имущество продали по заниженной цене. Администрацией установлена явно заниженная начальная цена аукциона по продаже акций ОАО «ТЭК-НН», что исключило возможность совершения более выгодной сделки в целях достижения наилучшего результата и пополнения местного бюджета.

Надзорный орган усмотрел в действиях главы администрации города Олега Кондрашова признаки злоупотребления должностными полномочиями. Материалы проверки направлены в региональное следственное управление СК для возбуждения уголовного дела в отношении Олега Кондрашова по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа МСУ).

                        

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля