Последние новости

Реклама

Псковская область. Коммунисты против сокращения социальных программ

Сегодня, 29 октября 2014 года, губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с фракцией КПРФ в Псковском областном собрании депутатов.
По инициативе губернатора Псковской области прошла его встреча с фракцией КПРФ в Псковском областном собрании депутатов. Речь шла об обсуждении бюджета Псковской области и намеченных реорганизациях в социальной сфере.

«Губернатор Андрей Турчак лично подтвердил, что он является инициатором инициатив по объединению школ, созданию девяти медицинских округов, укрупнению волостей и районов, слиянии Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, Псковского театра кукол, Псковской филармонии и Дома народного творчества, создании единого музея из Псковского музея-заповедника, Изборского музея-заповедника и Островского краеведческого музея. До этого мы знали о предполагаемой реорганизации только из СМИ, - говорил руководитель фракции, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов. – Фракция расходится с администрацией Псковской области в реализации намеченных реформ. Понятно, что сокращение областного бюджета на 26 процентов тяжело скажется на жизни населения Псковской области, тем не менее требуется находить резервы в других отраслях».

Необходимо заметить, что в своих выступлениях Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркивали, что сокращения бюджета не должны сказываться на образовании, здравоохранении, местном самоуправлении, культуре. Насколько приемлемы такие установки для руководства Псковской области? Главы нескольких районов в открытую говорят, что объединение районов, создание медицинских округов, слияние школ отрицательно скажутся на обстановке в районах, где атмосфера накалена до предела.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля