Последние новости

Реклама

По факту задержек с выплатой зарплаты строителям «Главмосстроя» возбуждено уголовное дело

В результате прокурорской проверки, проведенной по обращению руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Как отмечается в письме за подписью и.о. прокурора города Максима Тарасова, прокуратурой неоднократно проводились проверки по факту нарушения «Главмосстроем» требований трудового законодательства, но Следственный отдел по Тверскому району СУ по ЦАО Москвы принимал решения об отказе в возбуждении уголовного дела. 3 сентября последнее решение об отказе было отменено, а по результатам проверки 7 сентября возбуждено уголовное дело.

Кроме того, как говорится в письме, генеральному директору «УЖС-1» (дочернее предприятие «Главмосстроя») внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое «рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности».

Напомним, забастовка 232 строителей «Главмосстроя» началась 17 августа. С этого момента каждый понедельник коммунисты встречались с рабочими, поддерживая их и помогая привлечь к проблеме внимание властей. 21 сентября состоялась последняя встреча. На сегодняшний день зарплата выплачена в реальных условиях всем, остались лишь единичные проблемные случаи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля