Последние новости

Реклама

Заявление Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Первого секретаря МГК КПРФ Валерия Рашкина.
«11 сентября «Главмосстрой» полностью погасил задолженность по зарплате перед рабочими. Забастовка 232 строителей компании длилась почти четыре недели, и следующим шагом должно было стать перекрытие Рязанского проспекта.

Все данные четыре недели мы, коммунисты, всецело поддерживали рабочих, обратились в прокуратуру, Следственный комитет, инспекцию труда, в департамент строительства, в СМИ, и компания «Главмосстрой» зашевелилась. Долг начали гасить, закрыли апрель и май, тем не менее до вчерашнего дня неоплаченными оставались июнь, июль и август.

Сегодня мы получили достоверную информацию о том, что долг полностью погашен. По состоянию на 11.09.2015 в связи с некоторыми техническими и юридическими трудностями ещё не все строители получили деньги, но у нас на руках документы, подтверждающие, что зарплата перечислена работникам в полном объёме, и в ближайшее время все получат плату за свой труд.

В этой связи считаю необходимым отозвать все направленные мной обращения о привлечении к ответственности руководства группы компаний «Базовый элемент». Также выражаю признательность компании за то, что наши требования были услышаны, и удалось решить задачу, не доводя до крайних мер. Хочется надеяться, что менеджеры «Главмосстроя», виновные в этой ситуации, понесут дисциплинарное наказание, и впредь подобная ситуация не повторится. На человеке труда держится город и страна в целом. Оставлять его семью без средств к существованию – преступление.

Искренне благодарю строителей «Главмосстроя», какие почти месяц мужественно боролись за свои права и не шли на уступки, несмотря на угрозы увольнением. Желаю вам и вашим семьям стабильности и уверенности в завтрашнем дне».

14 сентября в 8.00 возле здания «Главмосстроя» (ул. Тверская, 6/2) произойдёт встреча строителей с депутатами-коммунистами, на которой представители «Главмосстроя» отчитаются о ходе выплат и ответят на все оставшиеся вопросы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля