Последние новости

Реклама

Тихо в крымской Тихой бухте: желающих оказать рекреационные услуги пока не нашлось
Конкурс по оказанию рекреационных услуг на территории особо охраняемых природных территорий Крыма будет продлен, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, на конкурс, объявленный Государственным автономным учреждением РК «Управление особо охраняемыми природными территориями РК», к моменту окончания срока подачи документов не представлено ни одной заявки.

Напомним, речь идёт об оказание рекреационных услуг на территории ЛРП Тихая бухта, расположенного вблизи посёлка Коктебель, находящейся по соседству Лисьей бухты и урочища Атлеш на Тарханкуте, то есть выборе управляющих компаний для этих территорий на летний сезон.

«В техзадании чётко обозначено, что речи о капитальных постройках на территории Тихой, Лисьей бухт и на Атлеше не идёт. Отведение участков в этих природных территориях запрещено законом», – подчеркивает министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

Данные природные территории закрыли для проезда транспорта, там не будет стационарных торговых объектов. Управляющей компании требуется будет подготовить участки для автостоянок и палаточных городков, организовать уборку территорий и вывоз мусора, следить за рекреационной нагрузкой. Для Тихой бухты, например, максимально допустимая посещаемость двух пляжей составляет 6 тысяч 950 человек в день.

Катерина Хоменко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля