Последние новости

Реклама

Симферополь. Государство сэкономит бюджетные средства и получит как минимум около 2,5 млн рублей дохода при заключении контрактов с управляющими компаниями на обслуживание крымских ландшафтно-рекреационных парков «Лисья бухта», «Тихая бухта» и «Атлеш». Об этом министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев сообщил в интервью «Крымской газете», сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство в любой момент может разорвать контракт в случае выявления каких-то нарушений. А нарушения очень легко выявить, потому что экологическая инспекция в составе министерства будет проводить постоянные рейдовые осмотры. Тем Не Менее в случае захода управляющей компании, помимо экономии бюджетных средств, мы ещё и зарабатываем минимум 87 тыс рублей в месяц с одного объекта. То есть с трёх объектов порядка 2,5 млн рублей в доход государства пойдёт. Это по минимуму», – сообщил министр.

Нараев уточнил, что выполнение подобного объёма мероприятий без привлечения управляющих компаний обойдется государственному бюджету в 9 млн рублей.

В то же время глава минэкологии опроверг информацию о капитальной застройке данных объектов. «В техзадании чётко обозначено, что речи о капитальных постройках на территории Тихой, Лисьей бухт и на Атлеше не идёт. Отведение участков в этих природных территориях запрещено законом», – сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля