Последние новости

Реклама

Конец вольнице «дикарей» и нудистов: власти Крыма взялись за Атлеш, Лисью и Тихую бухты
В популярных у туристов Лисьей, Тихой бухтах и в урочище Атлеш власти Крыма объявили войну самостроям. Временные постройки снесли во время организованных властями субботников, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в Лисьей бухте, известной крупнейшим в Крыму нудистским пляжем, снесли семь «временных строений», остальные местные обитатели обязались убрать сами до 1 мая. Провели «зачистку» и в Тихой бухте, расположенной в районе Карадага (Восточный Крым), а также в урочище Атлеш, полюбившемся дайверам, на западном побережье.

На въездах в ландшафтно-рекреационные парки «Тихая Бухта», «Лисья бухта – Эчки-Даг» и «Атлеш» будут установлены контрольно-пропускные пункты, таблички-указатели, подготовлены площадки для автотранспорта, установлены мусорные контейнеры и биотуалеты. Правда, сколько необходимо будет платить за доступ к пляжам, пользовавшимся большой популярностью у «дикарей», пока не озвучивается.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил держать ситуацию на контроле, заявив: «Уберете, а они на следующией день снова понаставят».

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля