Последние новости

Реклама

Феодосия. Территория ландшафтного парка «Тихая бухта» под Феодосией должна быть приведена в соответствие статусу объекта природно-заповедного фонда к 1 мая. Такое поручение сегодня на выездном заседании Совета Министров Крыма в Феодосии дал глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«До 1 мая этого бардака быть не должно – должно быть девственно чисто, как в заповеднике», – подчеркнул он.

На заседании были представлены фотоматериалы текущего состояния побережья бухты, зафиксировавшие мусор, постройки, а также останки сгоревшего 19 марта кафе.

Как пояснил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, Тихая бухта находится в пользовании ГАУ «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым».

«До 1 мая мы планируем утвердить положение об этой территории, провести конкурсные процедуры, и, согласно зонированию, будет проводиться разрешенная по законодательству деятельность, – сообщил министр. – Все остальное подлежит сносу и ни о каком дальнейшем строительстве речь не идет».

По словам Нараева, вывоз мусора из бухты будет проводиться за счёт финансовой деятельности ГАУ. Но так к началу курортного сезона госучреждение полноценно работу не начнет, по предложению членов Совета Министров, министерству экологии поручено 9 апреля провести общекрымский субботник в Тихой бухте.

В ночь на 19 марта на территории Тихой бухты вследствие пожара было полностью уничтожено кафе площадью 100 квадратных метров.

По информации первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, все нарушающие закон торговые объекты были снесены в Тихой бухте ещё в августе прошлого года. Для предотвращения новых нарушений предполагалось организовать патрулирование побережья силами общественников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля